地域情報

入間万燈まつりの舞台(ステージ)スケジュールは?

入間万燈まつりの舞台(ステージ)スケジュールを紹介します!

変更などもあるかもしれませんので、最終的な情報は、当日配布される資料などを確認してくださいね!

入間万燈まつりの舞台(ステージ)スケジュールは?

ステージなどのイベントについては、すでに公式サイトで発表されています。

ですが、こちらは恐らく会場にて配布のパンフレットがあるのではないかと思います。

一応、「彩の森ステージ」と「ひばりステージ」のスケジュールをこちらに記載しておきますね!

当日まで、こちらを見て楽しみにしましょう♪

「彩の森ステージ」スケジュール

10月26日(土)のイベントスケジュール

13時00分 ~ 13時30分 0:30 オープニングセレモニー(豊岡中学校吹奏楽部)

13時30分 ~ 14時00分 0:30 ① ピヨピヨランド(リトミック)

14時00分 ~ 14時20分 0:20 ② Little♡Cheer

14時20分 ~ 14時50分 0:30 ③ PEPPY-RAIL&フレンズ・ペピー

14時50分 ~ 15時00分 0:10 ④ 入間市商工会扇町屋支部
オーシャンキッズ倶楽部

15時00分 ~ 15時25分 0:25 ⑤ 青野と小林

15時25分 ~ 15時45分 0:20 ⑥ むさし葵連

15時45分 ~ 16時15分 0:30 ⑦ BTC Clover

16時15分 ~ 16時45分 0:30 ⑧ ハワイアンバンド
ホクラニ

16時45分 ~ 17時05分 0:20 ⑨ KO江戸 CO町

17時05分 ~ 17時30分 0:25 ⑩ 玉すだれ会

17時30分 ~ 18時00分 0:30 ⑪ 流星

18時00分 ~ 18時15分 0:15 ⑫ EEKZ(イーイーキッズ)

18時15分 ~ 18時30分 0:15 ⑬ ふーか&しょーい

18時30分 ~ 19時00分 0:30 ⑭ ロータスダンスラボラトリー

19時00分 ~ 19時30分 0:30 ⑮ JURAI 翔 DANCE SCHOOL A

19時30分 ~ 20時00分 0:30 ⑯ JURAI 翔 DANCE SCHOOL B

 

10月27日(日)のイベントスケジュール

9時30分 ~ 10時00分 0:30JAY’S GARDEN

10時00分 ~ 10時15分 0:15 ① Blasters(ブラスターズ)

10時15分 ~ 10時30分 0:15 ② ファニーガールズスマイル

10時30分 ~ 10時50分 0:20 ③ ファニーガールズ

10時50分 ~ 11時10分 0:20 ④ リバティ狭丘
POM☆PUPPYS(ポンパピーズ)

11時10分 ~ 11時35分 0:25 ⑤ いるま「太鼓」セッション

11時35分 ~ 12時00分 0:25 ⑥ 太極拳 TEAM・FUJIYA

12時00分 ~ 12時25分 0:25 ⑦ いるまお茶パラ・イルマージョ

12時25分 ~ 12時50分 0:25 ⑧ K-SPARKS Light

12時50分 ~ 13時10分 0:20 ⑨ モダンバレエAM

13時10分 ~ 13時40分 0:30 ⑩ Puareva / Halau Hula ‘O Manu
Kikaha I luna o ka Moana

13時40分 ~ 14時00分 0:20 ⑪ バトントワラーズ
チームプリンセス

14時00分 ~ 14時30分 0:30 ⑫ 茶の花・楽踊会
尺八&民謡クラブ「鷹の会」

14時30分 ~ 15時00分 0:30 ⑬ HAPPY CLOVER

15時00分 ~ 15時25分 0:25 ⑭ Linohana Hula
(リノハナ フラ)

15時25分 ~ 15時35分 0:10 ⑮ いるま大田楽

15時35分 ~ 16時00分 0:25 ⑯ ステップ・アップ

16時00分 ~ 16時20分 0:20 ⑰ Sunny Piece

16時20分 ~ 16時30分 0:10 ⑱ miha-miha

 

ひばりステージのスケジュール

10月26日の流れ

10:30~集合・セッティング

13:30~14:10陸ZEP

14:10~14:50LAUNCH?STAR

14:50~15:30QUETZAL

15:30~16:10入間工業高校

16:10~16:50WILD ANZ

16:50~17:30New No.7(シンナナ)

17:30~18:10くるニヤリ人形

18:10~18:50オイリーバンド

18:50~19:30 As one likes

 

10月27日の流れ

9:00~集合・セッティング

10:00~10:40プリンdeカーサ

10:40~11:20Kikurin’s Force(キク
リンズフォース)

11:20~12:00IRM38

12:00~12:40ジョージ北島&タッキー

12:40~13:20J’z-guy

13:20~14:00 Allegiance Reign (ア
リージェンスレイン)

14:00~14:40御玉霊心会

14:40~15:20 NDORI

15:20~16:00 闘魂Express